AT-MMC2000/MMC200シリーズの製品ラインナップを拡充

 アライドテレシス株式会社(本社 東京都品川区、代表取締役社長 大嶋章禎)は、AT-MMC2000/MMC200シリーズの製品ラインナップを拡充し、シリーズ新製品の出荷を12月10日より開始します。

 AT-MMC2000/MMC200シリーズは、全20品目(*1)の豊富なラインナップで、1心/2心、伝送距離550m~80kmをカバーするため、さまざまな用途における製品選定を容易にします。
(*1)一部の製品は2019年1月リリース予定です。

 【新製品】
製品名 標準価格(税別) リリース予定日
AT-MMC2000LX10/LC ¥98,000 12月10日
 (1000BASE-LX 2心(LC)×1(最長10km))
AT-MMC2000LX40/LC ¥198,000 12月10日
 (1000M SMF 2心(LC)×1(最長40km))
AT-MMC2000ZX80/LC ¥598,000 12月10日
 (1000M SMF 2心(LC)×1(最長80km))
AT-MMC2000BD10/LC-13 ¥158,000 12月10日
 (1000BASE-BX10 1心(LC)×1(最長10km))
AT-MMC2000BD10/LC-14 ¥158,000 12月10日
 (1000BASE-BX10 1心(LC)×1(最長10km))
AT-MMC2000BD40/LC-13 ¥250,000 12月10日
 (1000M SMF 1心(LC)×1(最長40km))
AT-MMC2000BD40/LC-14 ¥250,000 12月10日
 (1000M SMF 1心(LC)×1(最長40km))
AT-MMC2000BD80/LC-A ¥450,000 12月10日
 (1000M SMF 1心(LC)×1(最長80km))
AT-MMC2000BD80/LC-B ¥450,000 12月10日
 (1000M SMF 1心(LC)×1(最長80km))
AT-MMC200FX15/LC ¥49,000 12月10日
 (100BASE-FX 2心(LC)×1(最長15km))
AT-MMC200BD/LC-13 ¥98,000 12月10日
 (100BASE-BX 1心(LC)×1(最長15km))
AT-MMC200BD/LC-15 ¥98,000 12月10日
 (100BASE-BX 1心(LC)×1(最長15km))

 *本製品群はAT-MMC2000/SPとSFPモジュールのバンドルパックです。
*保守バンドル製品、サポートチケットは弊社ホームページをご覧ください。

 ---------------------------------------------------------------------
<<製品に関するお問合せ先>>
TEL:info@allied-telesis.co.jp
URL:https://www.allied-telesis.co.jp
---------------------------------------------------------------------
<< ニュースリリースに対するお問合せ先>>
アライドテレシス株式会社 マーケティングコミュニケーション部
田中 利道 E-mail: totanaka@allied-telesis.co.jp
TEL:03-5437-6042 URL:https://www.allied-telesis.co.jp
アライドテレシス株式会社 東京都品川区西五反田7-21-11第2TOCビル